EAN: 8470007151401 SKU: 715140 Categorías: , , Etiqueta: Marca:

Couldina Con Ibuprofeno 400 Mg/2 Mg/7,5 Mg 20 Comprimidos Efervescentes

El precio original era: 13,85€.El precio actual es: 11,93€.

Es una asociación de ibuprofeno, clorfenamina y fenilefrina.

El ibuprofeno es un antiinflamatorio y analgésico que reduce la inflamación, el dolor y la fiebre.

La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal.

La fenilefrina es un simpaticomimético que reduce la congestión nasal.

Está indicado en adultos y niños a partir de 12 años para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

ALTER FARMACIA

EAN: 8470007151401 SKU: 715140 Categorías: , , Etiqueta: Marca:
Couldina Con Ibuprofeno 400 Mg/2 Mg/7,5 Mg 20 Comprimidos Efervescentes
Nuestro Consejo farmaceutico: Te recomendamos leer la descripción completa del producto o prospecto si es un medicamento antes de realizar una compra y si tienes dudas sobre la composición, ingredientes o necesitas consejo Farmacéutico, contacta con nosotros y estaremos encantados de atenderte.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Couldina Con Ibuprofeno 400 Mg/2 Mg/7,5 Mg 20 Comprimidos Efervescentes”

[cusrev_all_reviews sort="DESC" sort_by="date" per_page="10" number="-1" show_summary_bar="true" show_pictures="false" show_products="false" categories="" product_tags="" products="" shop_reviews="true" number_shop_reviews="-1" inactive_products="false" show_replies="false" show_more="5" min_chars="0" avatars="initials"]

farmacia online al mejor precio. Farmacia San Clemente
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.